5 Мая 2016, Новости

Международный показ мод на Кубе – впервые за полвека

Международный показ мод на Кубе – впервые за полвека

Остров свободы не проводил международные дефиле с 1959 года. Первым за столь длительный период перерыва модным мероприятием международного уровня стал показ круизной коллекции французского модного дома Chanel.

Дефиле проходило в Гаване под открытым небом. На показе был сам директор бренда Карл Лагерфельд. По его признанию, источник вдохновения для создания коллекции он нашел в культурном богатстве страны. Дефиле символизирует Кубу и Запад, потепление отношений между ними.

Среди зрителей мероприятия были также такие известные персоны, как Вин Дизель, Жизель Бундхен, Тильда Суинтон, Яна Рудковская и другие.

До Кубы Chanel сделал визит в Сингапур, Дубаи, Сеул и Майами. О том, что показ пройдет на острове, стало известно осенью прошлого года. И в октябре уже был представлен лукбук. Круизная коллекция состоит из платьев, выполненных в технике пэчворк, костюмов с украшениями в виде яркого принта или вышивки, а также в коллекции есть небольшая серия сумок.

О модном доме Chanel. Французский бренд основала модельер Габриэль (Коко) Шанель в 1909 году. Изначально Chanel занималcя производством одежды и аксессуаров, а впоследствии начал выпускать парфюмерию, аксессуары и часы. Подробно о бренде читайте здесь.


Показ Chanel на Кубе

Карл Лагерфельд

 

Тильда Суинтон 

Яна Рудковская 


 
Вин Дизель



Комментарии (0)

введите своё имя
введите свой E-mail
Сколько гласных в слове "Человек"?
Gif или Jpg
Отправить
Комментировать с помощью

Прямой эфир