13 Ноября 2010, Осень-зима

Модные платья осень-зима 2010-2011

Основные тенденции моды 2010-2011 на платья.

Итак, модные платья осень-зима 2010-2011 сохраняют основные тренды: пастельная цветовая гамма, обилие шифона, архитектурный крой платьев и наличие ню моментов в фасонах.

Новшествами сезона, станет возвращение асимметрии линий, использование различных фактур материалов в пошиве моделей платьев, также опять возвращается в моду черный и добавляется объемность линий. И еще важной чертой платьев сезона 2010-2011 становится ориентирование моделей на моду 40-х годов прошлого века. Следует добавить, что дополнительно в моду сезона входят синий, оранжевый и красный цвета.

Геометрия

Прежде всего, геометрия моделей ориентирована на конструктивизм – это не новшество, данная тенденция сохраняет актуальность уже не один сезон. Именно этот стиль использовали в последней коллекции Calvin Klein, Yves Saint Laurent, Gianfranco Ferre, Prada, Jil Sander.

Стоит обратить внимание, что платья нового сезона будут отличаться наличием круглой линии плечей, наличием драпировки в стиле оригами, использованием отделки в виде воротничков и стоек, а также актуальными будут белый и черные цвета.

На счет цветовой гаммы следует сказать, что в новом сезоне останутся актуальными серые цвета и оттенки, бежевые, добавится, как уже отмечалось выше, красный, синий и оранжевый.

В моде на платья 2010-2011 будет присутствовать склонность к асимметрии, а также минимализму. Этот стиль платьев можно встретить в коллекциях модных домов Valentino, Calvin Klein, Karl Lagerfeld, Lanvin, Jil Sander.

Черное платье

Стоит обратить внимание на то, что черный цвет становится фаворитом осень 2010.

Однако не следует считать, что черное платье сезона 2010-2011 может быть просто черным, необходимо отдавать предпочтения сочетаниям материалов, кружев, вышивки - именно такие платья будут на пике популярности

Привлекают внимания варианты платьев в стиле Ню. Платья в бельевом стиле из атласа и кружевного материала продолжают сохранять актуальность и в нынешнем сезоне. Игра тканей создает иллюзию обнаженности, что вызывает интерес и пробуждает фантазию. Интересные дизайнерские решения делают такие платья популярными. Наиболее востребованная гамма цветов данных моделей платьев это черный, красный и пастельные цвета.

Шифон

Продолжают оставаться популярными шифоновые платья, как бы продолжая летнюю традицию, осенью модницы выбирают красные, белые, синие и бежевые тона этих красивых и женственных нарядов.

Особенно интересен осенний тренд – многослойные шифоновые платья с отделкой из оборок.

Этой осенью значительно ощущается веяние 40-х годов прошлого века на моду.

Актуальной остается тема военных лет в моде на платья, хотя она уже не так навязчива.

Трикотажные вязанные платья 2011

Особенностью платьев осени становятся модели, сшитые из сукна, а также вязаные платья и шерсти ангорских коз.

Маленькое красное платье

Красное платье – одна из модных тенденций сезона осень зима 2010-2011, фаворит у многих дизайнеров. Девушки, которые предпочитают яркий цвет в одежде и любят выделяться могут смело приобрести пару экстравагантных платьев красного цвета. Платья в сезоне осень зима 2010-2011 в моде как короткие, так и длинные, любого кроя, любого фасона и из любой ткани.

Платье футляр – писк сезона, особенно, если оно дополнено изысканными аксессуарами стильной обувью.

Не следует забывать о макияже и прическе, так как именно они как нельзя лучше дополняют образ роковой красотки.

В новом сезоне ожидается возвращение в моду клетки, причем на этот раз модной станет крупная клетка.

Продолжает быть популярной асимметрия кроя. Открытые плечи, вырезы неправильной формы, асимметричные детали будут украшать модные платья сезона

Первенство в моде завоевывают кристаллы. Платья, расшитые кристаллами модные и актуальные этой осенью. В коллекциях Ferretti, Рикардо Тиши, Lagerfeld, платья просто сияли переливами камней.

Не следует забывать про аксессуары, яркие цвета и стазы- они сохранились в моде и этого сезона, не стоит ими пренебрегать

Комментарии (0)

введите своё имя
введите свой E-mail
Сколько гласных в слове "Человек"?
Gif или Jpg
Отправить
Комментировать с помощью