25 Октября 2010, Сумки

Модные сумки осень-зима 2010-2011

Классические модели

Модные сумки осень-зима 2010-2011 можно разделить на несколько категорий. Так на пике популярности нового сезона будут находиться сумки классического образца. Именно классические образцы сумок чаще всего блестели на модных показах 2010 года. При этом особенное внимание было уделено моделям, вернувшимся аж из середины двадцатого века.

Модный дизайнер Марк Джейкобс при создании своей коллекции использовал вдохновение, которое навеял на него страстный образ Бриджит Бардо в молодые годы.

Еще большую классику продемонстрировал создатель коллекции Doir, Джон Гальяно, который счел необходимым использовать в коллекции веяния моды 18 века. Поэтому не сложно представить, что модными в этом сезоне сумками стану саквояжи в классическом стиле, выполненные из натуральной кожи или же тканевого материала.

Коллекция Louis Vuitton уже демонстрирует модели сумок, выполненных из кожи, в классическом исполнении, в спокойной пастельной цветовой гамме, без использования украшений:

А вот Bottega Veneta выпустили на суд модниц сумку нестандартной треугольной формы, а сама вещь сделана из кожи крокодила:

Макроме было использовано при создании коллекции сумок от Dolce & Gabbana.

Интересно и стильно, а главное модно, будут смотреться в этом сезоне портфели, выполненные из натуральной кожи.

Интересные классические варианты сумок можно найти в коллекциях Proenza Schouler, Salvatore Ferragamo, Dries Van Noten, Ralph Lauren

Маленькие сумочки

Классика будет господствовать в моделях маленьких сумочек. Этой осенью женщин порадуют модели маленьких сумочек через плечо на кожаных ремешках или цепочках.

Такие модные дома как Bottega Veneta, Christian Dior, Dolce & Gabbana не преминули выпустить в своих осенних коллекциях именно такой вариант сумочки, который любим многими дамами:

Из маленьких сумочек можно выделить популярные в этом сезоне мини-саквояжи. Они не носятся на плече, а преимущественно носятся в руках. В данных моделях присутствует дух классики.

В осенней коллекции Louis Vuitton 2010, которая была представлена в Париже, имеются модели сумок, опять-таки в классическом варианте исполнения, но с применением особых техник производства, принтов, кружев и кожи экзотических животных.

Кожа рептилий

Именно использование крокодильей кожи в производстве сумок стало в этом сезоне наиболее популярным.

Роскошь данного материала в деле производства сумок использована такими модными домами Dries Van Noten, Louis Vuitton.

Кроме кожи крокодила некоторые модельеры использовали кожу змей, ящериц и рыб, для создания оригинальных и стильных сумочек.

Сумка-мешок

Удобство и стиль – вот еще один девиз сумок сезона 2010 года. Именно поэтому достаточно популярной моделью сезона станет сумка-мешок. Такие модели можно найти в коллекции Bottega Veneta и Chloe:

Инкрустированные клатчи

Клатчи не сдают своих позиций в деле моды и популярности. В этом сезоне они клатчи от модных дизайнеров превратились в настоящее произведение ювелирного искусства. В производстве используется кожа рептилий, драгоценные камни, золотые нити, жемчуг, ну и конечно дизайнерская фантазия и интересные решения.

Клатчи от Oscarа de la Renta, Salvatore Ferragamo, Alexanderа McQueen считаются самыми интересными:

Вестерн

Сумки в стиле вестерн также можно отнести к модным тенденциям сезона

Именно такие ковбойские мотивы использованы в коллекциях Anna Sui и Salvatore Ferragamo.

Глянец

Вернулась в моду этого сезона и гладка кожа. Модели из такого глянца представлены в коллекциях Prada и Valentino. Лакированные сумки также были представлены на показе Miu Miu

Минимализм

Следует отметить, что не уходит и мода на минимализм, сумки от известных модельеров также выполнены в большей своей части именно в этом ключе.

Комментарии (0)

введите своё имя
введите свой E-mail
Сколько гласных в слове "Человек"?
Gif или Jpg
Отправить
Комментировать с помощью