15 Марта 2012, Весна-лето

Модные очки 2012

Модные очки – аксессуар, предназначенный исполнять не менее важную роль в имидже женщины, нежели все другие элементы. Правильный подбор очков способствует не просто созданию модного имиджа, но позволяет корректировать некоторым образом отдельные черты женского лица. Плюс к этому современные модели женских очков способны выполнять защитные функции, а также оказывать положительное влияние на качество зрения.

В летнее время года женщинам никак не обойтись без солнцезащитных очков, так как этот вид очков противостоит ультрафиолетовому солнечному излучению, негативно влияющему на женскую кожу и, безусловно, на зрение. Не просто так мода летнего сезона предлагает солнцезащитные очки 2012 крупные по размерам, в буквальном смысле слова, на половину лица. При этом форма очков может быть разнообразной: круглой, квадратной, полукруглой, прямоугольной.

Объёмные круглые очки, с пластмассовой оправой, с нанесённым оригинальным рисунком, фигурируют во многих коллекциях 2012 представленных известными дизайнерами. В частности, можно отметить коллекции Oscar de la Renta и Prada, а также Burberry Prorsum.


Слева направо: очки 2012 от Dior, Prada

Такие очки хорошо подойдут для женских лиц имеющих вытянутую или квадратную форму, так как будут способствовать сглаживанию ярко выраженных отмеченных особенностей. Если женщины предпочитают придать строгость внешнему виду лица, можно смело применить полукруглые очки с оправой имеющей спрямленную верхнюю линию.


Слева направо: Очки 2012 от Carolina Herrera, Burberry Prorsum, Carolina Herrera

Женщинам с круглой или овальной формой лица рекомендуется применять квадратные очки. Для наступающего модного сезона предложений по квадратным очкам вполне достаточно. Это, к примеру, изделия от Gucci, дизайнерские решения которых позволяют подобрать тот или иной экземпляр практически к любой одежде.

С декоративной точки зрения интерес представляют также изделия от Fendi. Это широкая оправа, выполненная из прозрачного пластика и крупные стекла разных форм. Однако за счёт чрезмерной прозрачности снижаются защитные свойства и по степени защиты от ультрафиолетового излучения очки компании Fendi удовлетворяют не в полной мере. Другое дело коллекция Готье. В конструкции очков здесь преобладает чёрный цвет. Полностью затемнённые оправа и стёкла обеспечивают надёжной защитой и способствуют созданию загадочного женского образа. Кстати стоит отметить присутствие в коллекции оригинальной конструкции очков с сеткой, напоминающих вариант украшения женского лица вуалью. Не менее оригинальным творением являются также женские очки от дизайнера Александра Ванга, которые представляют собой конструкцию обработанную мехом.

Очки от Versace

Бренд Versace (Версаче) представил новую коллекцию солнцезащитных очков весна-лето 2012. Новые материалы и уникальный дизайн.

Очки 2012 от Tods

Очки 2012 корректирующие зрение всё-таки уступают по дизайнерскому оформлению и в основе своей исполнены ближе к традиционным формам очков. Модными вариантами для этих моделей считаются полукруглые формы и формы вытянутых прямоугольников.

Очки от Ray-Ban - новая линия Legends

Комментарии (2)

Алексей, Март 2012
А ча-ча тащусь от таких очков. У меня уже две пары похожие на те, что на картинках.
Индира, Май 2012
а у меня фиолетовые Versace с медузами на линзах! охрененные!
введите своё имя
введите свой E-mail
Сколько гласных в слове "Человек"?
Gif или Jpg
Отправить
Комментировать с помощью