1 Июля 2010, Весна-лето

Модные прически весна – лето 2010

Стилисты во всем мире в этом сезоне решили черпать свое творческое вдохновение в прошлом. Для этого они переосмысливали и цитировали образы киноактеров Голливуда игравших в 20-40-60-х годах и приводили их в соответствие с тенденциями моды 2010.

Короткие стрижки: каре и боб 2010

Столь популярная в двадцатые годы стрижка каре, стала несомненным хитом этого сезона. Базируясь на модном каре, у вас будет возможность гладко уложить волосы в соответствии со стилем 20-х либо завить меленькие романтичные локоны в соответствии со стилем 40-х.

Сезон 2010 года имеет тенденции к созданию длинных стрижек, однако если вы отдаете предпочтение совсем коротким вариантам, стилисты порекомендуют вам обратить внимание на боб. Эта стрижка еще в прошлом веке вошла в моду, произошло это благодаря известной всем Коко Шанель. Для того чтобы ваш боб был актуальным в любой ситуации вам нужно будет сделать укладку с небольшой небрежностью.

Еще весна этого года сохраняет тенденции на прически, имеющие геометрические формы. Довольно стильно будет выглядеть прямое каре, имеющее прямоугольную челку, которое напоминает прическу Клеопатры. Актуальной для такой прически будет длина выше, чем линия подбородка. Самым подходящим цветом для нее является смоляной черный. Но этот вариант подходит далеко не всем, не нужно делать эту стрижку, если ваше лицо имеет круглую форму, потому что объем, который появился на уровне скул, сделает ваше лицо визуально еще шире. Также внимательно следует подойти к выбору цвета для волос, черный цвет идет не всем.

Еще одной популярной в этом сезоне стрижкой является стрижка «паж».

Эта стрижка может подойти для обладательниц густых прямых волос. Модно в этом сезоне делать короткий вариант этой стрижки с прямой челкой. Принимая решение о том чтобы сделать такую стрижку, не стоит забывать о том, что она довольно быстро теряет форму, поэтому вам нужно будет часто ходить к вашему стилисту для ее поддержания. Кроме того на то как хорошо будет смотреться ваша стрижка окажет влияние состояние ваших волос и их цвет. В случае если природа не подарила вам красивый оттенок волос, либо вы захотели перемен, лучше обратиться к опытному мастеру, который поможет вам правильно подобрать средство для окрашивания ваших волос. Также такой специалист поможет подобрать вам цвет. Только в этом случае вы не будете разочарованы результатом, и ваши волосы будут превосходно выглядеть.

Короткие стрижки в стиле девяностых

Сезон весна-лето в этом году, имеет тенденцию возврата прическам стиля субкультуры 90-х и диско 80-х. Если вы себя, считаете вечно молодой, то вам не повредит немного небрежная стрижка. Она будут отлично и с вызовом смотреться, если сделать ее на светлых волосах. Даже сели их оттенок будет близок к неестественному цвету. Если вы собрались стать блондинкой, очень осторожно выбирайте средства для окраски. Помните, что пересушенные волосы могут испортить любую прическу и стрижку.

Стрижки для длинных волос весна-лето 2010

Хитом сезона 2010 является естественность. Классическая стрижка, выполненная для длинных волос, может помочь вам создать много различных причесок. Вы можете выпрямить волосы и расчесать их на ровный пробор, после чего произвести их фиксацию различными средствами для укладки волос. Главным условием здесь можно назвать красивые и ухоженные волосы. Стилисты рекомендуют тонировать естественный цвет волос, такая окраска способна придать вашим волосам силу, жизнь и блеск. Еще одним хитом этого сезона можно назвать гладкую укладку волос. Эту прическу довольно легко делать, для этого нужно сделать ровный пробор и собрать волосы актуальным пучком.

Челки весеннего и летнего сезона 2010 года

В этом сезоне челки в модных стрижках ушли на второй план. В моду вошел открытый лоб. Актуальными в этом сезоне являются начинающиеся от макушки длинные челки. Такой вид челки можно актуально зачесать на косой пробор, а затем произвести фиксацию гелем. Прямую челку актуально комбинировать с рванными или кудрявыми локонами.

Локоны сезона 2010

Локоны являются трендом этого сезона. Их создают на базе длинных и коротких стрижек. Это могут быть и мягкие волны и локоны. Самые популярные мастера, решили цитировать в этом году, таких популярных ретро див, как Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Бриджит Бордо и Веронику Лейк. Особенно такая прическа подойдет романтическим натурам. Это может быть и объемный каскад из небрежных локонов, и прозрачный намек на волну, имеющую мокрый эффект. Также довольно женственно будут смотреться локоны, которые завиты на каре, в голливудском стиле.

Мода на цвет волос в сезоне 2010

Для причесок в этом сезоне характерны блеск и естественность. Очень популярными являются теплые каштановые оттенки или цвета приближенные к шоколадному. Для блондинок можно порекомендовать обратить свое внимание на естественные варианты оттенков для своих причесок, также им можно предать богатые золотистые или мягкие пшеничные цвета.

В качестве аксессуаров для причесок в этом году стилисты рекомендуют применять различные заколки, цветы, ленточки или ободки.

Комментарии (0)

введите своё имя
введите свой E-mail
Сколько гласных в слове "Человек"?
Gif или Jpg
Отправить
Комментировать с помощью